al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/01/2010 12:03:02
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/12/2009 11:04:07
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/08/2009 16:38:18
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 12/08/2009 16:30:07
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 12/08/2009 16:25:16
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 09/08/2009 13:09:03
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/08/2009 13:00:58
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 09/08/2009 12:56:50
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/08/2009 11:39:42
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/08/2009 13:18:47
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 02/08/2009 15:20:30
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 13:45:53
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2009 14:57:52
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 31/01/2009 18:54:33
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/01/2009 14:32:24
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/01/2009 15:00:45
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/01/2009 18:04:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2009 18:54:37
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 02/01/2009 18:30:27
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/01/2009 15:54:01
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/12/2008 10:08:35
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/12/2008 10:02:14
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 26/12/2008 10:21:37
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 24/11/2008 17:53:15
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2008 21:36:06
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 13/10/2008 19:10:40
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/08/2008 12:49:58
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 15/08/2008 17:50:50
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/08/2008 17:02:54
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/08/2008 18:43:49
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 02/08/2008 16:57:07
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 02/08/2008 10:07:32
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/08/2008 09:54:18
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/07/2008 20:10:22
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 26/07/2008 16:30:50
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/07/2008 10:53:36
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/07/2008 19:15:11
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 12/06/2008 20:46:00
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/06/2008 18:11:10
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/06/2008 22:49:36
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net