al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/06/2008 22:35:29
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 30/05/2008 15:26:17
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/05/2008 22:37:26
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/05/2008 11:10:29
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/04/2008 23:41:06
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 29/03/2008 23:45:33
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 24/03/2008 23:13:19
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 04/01/2008 13:17:29
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/01/2008 14:55:47
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/12/2007 23:55:22
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 29/12/2007 13:52:13
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 29/12/2007 13:44:11
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 27/12/2007 21:55:31
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/10/2007 22:11:18
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 23/09/2007 20:24:40
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 23/09/2007 20:02:56
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/09/2007 13:46:08
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 08/09/2007 13:34:16
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 02/09/2007 17:04:03
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 26/08/2007 20:39:29
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 26/08/2007 20:19:27
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/08/2007 14:27:50
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/08/2007 14:21:08
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/08/2007 14:12:22
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/08/2007 13:49:24
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/08/2007 13:40:52
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/08/2007 13:17:17
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 25/08/2007 17:43:11
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 25/08/2007 16:13:29
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/08/2007 16:07:20
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2007 12:08:54
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/08/2007 14:06:06
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2007 13:55:09
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENITORI CERCASI
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/08/2007 13:41:18
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 18/08/2007 13:30:19
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/08/2007 13:24:17
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 18/08/2007 12:47:39
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/08/2007 00:00:25
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/08/2007 20:45:29
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/08/2007 18:53:07
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net