al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 02/02/2010 12:36:00
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2008 23:48:05
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/03/2008 00:37:54
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 16/07/2007 17:42:21
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/05/2007 01:30:25
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 30/04/2007 22:50:14
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 29/04/2007 23:38:30
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FANTASMA DI CORLEONE
Regia di Marco Amenta
Voto del 26/04/2007 00:39:33
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 26/04/2007 00:32:29
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/04/2007 00:12:14
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 25/04/2007 01:20:12
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 25/04/2007 01:13:13
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/04/2007 00:13:19
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 01/04/2007 21:46:55
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/04/2007 21:42:17
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2007 10:41:22
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 05/12/2006 16:38:51
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/10/2006 19:00:21
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 08/02/2006 13:16:13
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 30/01/2006 20:37:21
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 13:23:16
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 29/01/2006 13:09:23
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 29/01/2006 13:00:40
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2006 21:09:39
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 22/01/2006 15:14:28
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/01/2006 14:03:25
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2006 13:57:35
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2006 13:52:36
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 16/01/2006 13:38:00
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/01/2006 13:24:58
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 14/01/2006 14:42:50
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 14/01/2006 14:37:59
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 14/01/2006 14:11:54
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/01/2006 14:01:37
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2006 13:58:43
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 14/01/2006 13:51:45
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2006 13:49:14
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2006 13:42:54
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2006 13:36:01
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/01/2006 12:43:18
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net