In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 01/01/2010 17:49:40
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 4,5
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/04/2009 14:10:44
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 4
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/03/2009 16:20:56
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 14/01/2009 23:35:39
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7,5
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 09/01/2009 09:37:57
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 26/12/2008 15:46:43
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 3
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 25/12/2008 22:33:50
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 7
LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 03/11/2008 02:09:57
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 9
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/10/2008 17:26:33
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 6,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/10/2008 14:07:39
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 6
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 04/05/2008 17:37:04
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/12/2007 13:33:15
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/12/2007 13:28:28
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 8,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/12/2007 13:27:14
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 6,5
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/12/2007 13:25:56
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 4,5
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 30/12/2007 13:21:04
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 7
L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 30/12/2007 13:17:15
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)
Voto: 7
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/12/2007 21:24:04
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/12/2007 21:23:07
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2007 21:21:15
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 7
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/12/2007 21:19:43
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 7,5
KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/12/2007 19:45:05
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/12/2007 20:01:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/12/2007 21:46:13
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8,5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 27/11/2007 21:48:53
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 7
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 27/11/2007 21:42:56
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 9
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 27/11/2007 21:39:49
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 9
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 27/11/2007 21:39:09
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 6
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 27/11/2007 21:38:00
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 7
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/11/2007 16:12:37
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 7,5
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 26/11/2007 16:10:39
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 8,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/10/2007 22:05:46
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 23/09/2007 14:49:37
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)
Voto: 7
LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/08/2007 12:40:38
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/08/2007 12:30:38
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/06/2007 14:07:51
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2007 14:04:47
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7
TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 15/06/2007 13:59:37
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/06/2007 12:54:50
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 7,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/06/2007 12:51:59
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Film commentati: 67 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow