al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/06/2007 12:49:16
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 08/06/2007 12:46:27
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 08/06/2007 12:44:34
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROPRIETA' PRIVATA
Regia di Joachim LaFosse
Voto del 18/03/2007 14:07:59
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 17/02/2007 15:52:33
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2006 14:26:53
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/12/2006 14:25:04
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 28/12/2006 14:15:59
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/07/2006 20:09:01
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 27/06/2006 19:58:03
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/05/2006 20:30:31
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 09/05/2006 16:21:25
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 06/05/2006 11:33:22
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 06/05/2006 11:30:49
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/04/2006 10:03:27
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 11/04/2006 21:05:43
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2006 12:40:54
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/03/2006 11:49:32
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/03/2006 14:54:09
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/03/2006 11:18:07
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/03/2006 11:16:20
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/03/2006 14:36:08
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 21/03/2006 14:29:17
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/03/2006 14:26:17
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/03/2006 14:23:59
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2006 14:20:43
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/03/2006 14:18:27
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net