al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 01/01/2010 17:49:40
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/04/2009 14:10:44
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/03/2009 16:20:56
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 14/01/2009 23:35:39
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 09/01/2009 09:37:57
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 26/12/2008 15:46:43
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 25/12/2008 22:33:50
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 03/11/2008 02:09:57
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/10/2008 17:26:33
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/10/2008 14:07:39
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 04/05/2008 17:37:04
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/12/2007 13:33:15
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/12/2007 13:28:28
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/12/2007 13:27:14
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/12/2007 13:25:56
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 30/12/2007 13:21:04
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 30/12/2007 13:17:15
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/12/2007 21:24:04
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/12/2007 21:23:07
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2007 21:21:15
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/12/2007 21:19:43
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/12/2007 19:45:05
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/12/2007 20:01:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/12/2007 21:46:13
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 27/11/2007 21:48:53
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 27/11/2007 21:42:56
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 27/11/2007 21:39:49
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 27/11/2007 21:39:09
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 27/11/2007 21:38:00
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/11/2007 16:12:37
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 26/11/2007 16:10:39
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/10/2007 22:05:46
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 23/09/2007 14:49:37
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/08/2007 12:40:38
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/08/2007 12:30:38
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/06/2007 14:07:51
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2007 14:04:47
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 15/06/2007 13:59:37
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/06/2007 12:54:50
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/06/2007 12:51:59
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net