al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/05/2008 02:42:26
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE DUE INGLESI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 18/05/2008 04:33:04
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/05/2008 23:34:00
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/05/2008 02:56:07
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT DOG - UN CANE CHIAMATO DESIDERIO
Regia di Bob Goldthwait
Voto del 03/05/2008 04:18:24
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/05/2008 03:09:27
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LABIRINTO DI PASSIONI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/04/2008 02:41:45
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/04/2008 22:36:32
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/04/2008 03:47:13
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/04/2008 00:52:06
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/04/2008 03:24:21
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIA PERDERE JOHNNY
Regia di Fabrizio Bentivoglio
Voto del 31/03/2008 04:41:31
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/03/2008 05:14:25
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 16/03/2008 01:44:30
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/03/2008 19:12:12
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 18/02/2008 02:25:28
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/02/2008 16:26:29
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 15/02/2008 00:20:06
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/01/2008 01:00:42
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/01/2008 05:50:35
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 12/01/2008 06:07:21
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZUCKER!... COME DIVENTARE EBREO IN 7 GIORNI
Regia di Dani Levy
Voto del 11/01/2008 15:57:54
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/01/2008 03:17:17
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 03/01/2008 01:42:04
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 28/12/2007 21:53:24
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 28/12/2007 02:16:00
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 27/12/2007 15:28:07
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/12/2007 01:54:18
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 15/12/2007 01:41:59
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 03/12/2007 01:16:55
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/11/2007 16:06:06
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 17/11/2007 03:57:06
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 13/11/2007 19:30:24
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Film commentati: 233 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net