al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/12/2012 05:04:56
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/11/2010 05:37:19
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 14/11/2010 05:55:43
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 06/11/2010 14:10:23
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 17/10/2010 21:44:58
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 11/10/2010 04:45:42
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2010 04:17:04
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 02/06/2010 04:32:46
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI NELLA TORMENTA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/06/2010 18:03:06
Voto visitatori: 6,69 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2010 05:00:42
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SPASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/05/2010 23:26:44
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 11/03/2010 12:22:38
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 13/02/2010 04:12:54
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 05:38:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACI E ABBRACCI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/01/2010 05:35:47
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/01/2010 05:00:35
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 13/01/2010 00:01:28
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 09/01/2010 03:48:05
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 09/01/2010 03:46:46
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/01/2010 03:33:36
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 19/12/2009 03:39:02
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/12/2009 04:13:23
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/11/2009 02:10:02
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SANGUE DEI VINTI
Regia di Michele Soavi
Voto del 08/11/2009 02:55:09
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 26/10/2009 02:02:05
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI D'AMORE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 19/10/2009 00:11:54
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 23/09/2009 15:20:00
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/09/2009 03:34:47
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 15/09/2009 04:09:31
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 03/09/2009 02:49:56
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 29/06/2009 17:17:59
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 25/06/2009 06:03:07
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/06/2009 12:15:31
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 17/06/2009 05:21:23
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/06/2009 04:18:43
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/06/2009 02:42:16
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA TERRAZZA
Regia di Ettore Scola
Voto del 11/06/2009 15:23:04
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VICINI DI CASA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/06/2009 05:40:21
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 03/06/2009 04:05:30
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/06/2009 04:53:52
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Film commentati: 233 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net