al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 21/02/2012 23:46:56
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 21/02/2012 23:38:23
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 06/01/2012 00:49:12
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 06/01/2012 00:40:51
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/11/2011 01:29:40
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/11/2011 01:19:01
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 08/11/2011 01:13:39
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 08/11/2011 01:11:22
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 08/11/2011 01:05:47
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 08/11/2011 01:03:23
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/11/2011 01:01:18
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/11/2011 00:58:07
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 02/04/2011 19:16:00
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 27/03/2011 22:19:40
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 29/01/2011 00:07:04
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 28/01/2011 23:47:10
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/01/2011 23:43:17
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/01/2011 23:39:03
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 28/01/2011 23:34:18
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 09/01/2011 23:27:25
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 09/01/2011 23:21:34
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/01/2011 23:16:59
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 12/10/2010 22:57:47
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/09/2010 22:54:33
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 28/09/2010 22:47:22
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SACRO E PROFANO
Regia di Madonna
Voto del 28/09/2010 22:37:10
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/09/2010 22:35:14
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/09/2010 22:34:23
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 28/09/2010 22:32:36
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/09/2010 22:30:28
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 28/09/2010 22:23:20
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/09/2010 23:43:29
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/09/2010 23:33:07
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 26/08/2010 23:46:05
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 10/08/2010 20:08:18
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 24/04/2010 10:36:03
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/04/2010 17:38:04
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/04/2010 17:33:55
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/02/2010 22:27:49
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 17:50:10
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net