al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 13/02/2010 20:32:40
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 06/02/2010 15:45:05
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/02/2010 15:37:20
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2010 20:11:39
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 02/02/2010 20:08:44
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 02/02/2010 20:05:56
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 09/01/2010 19:19:55
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 09/01/2010 17:26:40
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 09/01/2010 17:21:35
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 21/12/2009 23:07:53
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 21/12/2009 23:03:46
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 16/12/2009 21:42:35
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 30/11/2009 23:07:42
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/11/2009 19:56:40
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 29/11/2009 19:52:58
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 29/11/2009 19:51:39
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/11/2009 19:50:04
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 24/09/2008 01:21:06
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/09/2008 01:14:10
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/09/2008 01:09:03
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 10/09/2008 10:09:29
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 06/07/2008 19:11:51
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/05/2008 17:43:49
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 23/05/2008 17:40:10
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 23/05/2008 17:38:57
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/05/2008 18:38:17
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/05/2008 18:29:53
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net