al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 09/12/2008 14:50:29
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/12/2008 14:49:20
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 09/12/2008 14:45:23
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/12/2008 14:44:21
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 09/12/2008 14:43:33
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 09/12/2008 14:42:49
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/12/2008 14:41:05
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/12/2008 14:38:54
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 09/12/2008 14:37:15
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 08/12/2008 23:15:44
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/12/2008 19:29:04
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/12/2008 19:28:00
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 07/12/2008 19:25:54
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/12/2008 19:24:18
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/12/2008 19:23:42
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/12/2008 19:23:11
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 07/12/2008 19:22:22
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 07/12/2008 19:21:27
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 07/12/2008 19:21:03
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 07/12/2008 19:20:37
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 07/12/2008 19:19:43
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net