al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2009 12:40:38
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 17/03/2009 16:49:42
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/03/2009 15:19:56
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/03/2009 09:39:30
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 25/02/2009 11:51:08
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 24/02/2009 07:59:37
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 19:25:26
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 11/02/2009 22:49:49
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 11/02/2009 22:46:09
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/02/2009 23:19:24
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 08/02/2009 21:25:45
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 01/02/2009 21:23:06
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/02/2009 21:21:47
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 5 superiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 26/01/2009 14:56:40
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 26/01/2009 14:55:46
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 26/01/2009 14:54:57
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 25/01/2009 20:28:11
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 25/01/2009 13:34:48
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/01/2009 11:31:18
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 25/01/2009 11:29:24
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 25/01/2009 11:24:44
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 21/01/2009 17:45:36
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/01/2009 15:02:47
Voto visitatori: 7,16 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2009 17:11:01
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 16:15:30
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 16:13:11
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 27/12/2008 08:53:52
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2008 13:05:52
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 24/12/2008 12:57:57
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/12/2008 14:13:23
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 22/12/2008 14:10:57
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/12/2008 17:06:19
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 16/12/2008 20:46:00
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/12/2008 20:44:44
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/12/2008 20:24:02
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/12/2008 22:43:14
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/12/2008 22:40:40
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/12/2008 07:44:37
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/12/2008 07:40:18
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/12/2008 07:36:07
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net