In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/12/2009 11:56:07
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 10
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/06/2009 12:54:49
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 1,5
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/01/2009 13:23:45
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 10
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/01/2009 13:20:21
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 6,5
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/01/2009 13:17:38
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)
Voto: 8,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/08/2008 13:06:58
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 6
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/08/2008 08:42:37
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 9
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/08/2008 11:48:57
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 6,5
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/08/2008 10:04:22
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 9,5
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/07/2008 22:29:32
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 30/07/2008 15:27:11
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 10
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/07/2008 15:24:10
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 10
CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 30/07/2008 15:22:27
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/07/2008 15:20:04
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2008 12:06:39
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/07/2008 12:03:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 29/07/2008 12:00:29
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9,5
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 29/07/2008 11:58:56
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 9
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/07/2008 11:57:35
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/07/2008 11:51:46
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/07/2008 11:50:35
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 29/07/2008 11:47:45
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/07/2008 11:45:25
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/07/2008 11:43:53
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow