al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 18/01/2014 14:29:54
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/12/2013 11:57:39
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 23/12/2013 11:43:31
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2013 10:56:40
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/11/2013 12:21:57
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/10/2013 22:00:35
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/10/2013 17:01:26
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 02/10/2013 13:56:31
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 25/09/2013 15:29:15
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 25/09/2013 14:54:47
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 25/09/2013 14:26:42
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 24/09/2013 12:29:13
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 24/09/2013 12:27:26
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 23/09/2013 16:13:12
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 23/09/2013 15:48:50
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/09/2013 12:19:45
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/09/2013 15:18:41
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIREPROOF
Regia di Alex Kendrick
Voto del 17/09/2013 11:59:03
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/09/2013 17:32:35
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/09/2013 14:04:14
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/09/2013 23:26:03
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 11/09/2013 21:25:16
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/09/2013 21:22:13
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 03/09/2013 19:02:36
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 03/09/2013 18:45:55
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 03/09/2013 18:11:41
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 03/09/2013 18:05:05
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 03/09/2013 18:02:11
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 03/09/2013 17:57:57
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/09/2013 17:53:54
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 03/09/2013 17:21:32
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/12/2012 16:30:01
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 14/01/2011 17:56:12
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/01/2011 10:51:55
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2011 10:49:01
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 30/12/2010 15:08:15
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 28/12/2010 14:49:28
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 18/12/2010 18:56:43
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/12/2010 10:37:10
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 11/10/2010 11:37:36
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net