In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/10/2010 11:35:17
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 10
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/04/2009 09:25:10
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2009 14:56:09
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/02/2009 09:31:44
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 5,5
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/01/2009 19:23:47
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 7
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/01/2009 20:42:27
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 09/01/2009 23:06:22
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 6,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/01/2009 17:48:54
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 08/01/2009 23:19:44
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2009 16:20:25
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 07/01/2009 22:55:55
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2009 17:09:26
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/01/2009 17:00:36
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 3,5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 07/01/2009 16:56:00
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 7,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2008 16:15:40
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 7,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/12/2008 16:01:26
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/10/2008 19:27:24
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6,5
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 28/10/2008 19:19:09
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Film commentati: 58 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow