al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/03/2015 12:27:48
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/05/2014 00:13:34
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 28/01/2014 21:12:36
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIGLIORE
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/03/2012 20:22:02
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/03/2012 20:12:37
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 12/03/2012 00:23:16
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' GUERRA C'E' SPERANZA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 11/03/2012 23:59:44
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 06/03/2012 19:38:00
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 01/03/2012 13:36:48
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 29/02/2012 11:47:42
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/02/2012 11:33:23
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/02/2012 00:10:25
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/02/2012 17:56:19
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/02/2012 23:49:33
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/02/2012 20:44:02
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 26/02/2012 20:31:22
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 24/02/2012 22:52:56
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/02/2012 18:55:57
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 23/02/2012 18:45:30
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 20/02/2012 20:42:27
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/02/2012 17:49:03
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORRI UOMO CORRI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 18/02/2012 17:17:20
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 18/02/2012 15:05:04
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/02/2012 18:46:08
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 13/02/2012 21:01:32
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/02/2012 19:26:53
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/02/2012 17:06:48
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/02/2012 18:18:43
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MILO SU MARTE
Regia di Simon Wells
Voto del 07/02/2012 19:45:54
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/02/2012 19:19:19
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/02/2012 17:57:02
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2012 00:34:01
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/01/2012 22:17:38
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 19/01/2012 22:07:33
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 14/01/2012 17:29:17
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE UOMINI E UNA DOTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/01/2012 17:32:54
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 28/12/2011 18:47:34
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 26/12/2011 18:12:28
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 25/12/2011 14:10:07
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 25/12/2011 00:16:02
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net