al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 24/01/2015 21:43:39
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 24/01/2015 21:41:47
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PINK FLOYD: LIVE AT POMPEII
Regia di Adrian Maben
Voto del 11/07/2014 18:31:20
Voto visitatori: 9,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/03/2014 19:14:27
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2014 17:00:20
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/05/2013 12:16:22
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/05/2013 12:06:19
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/05/2013 18:05:52
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LENNONYC
Regia di Michael Epstein
Voto del 06/05/2013 18:02:22
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 13/04/2013 16:25:06
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/03/2013 12:07:35
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2013 11:58:40
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/03/2013 15:33:12
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 24/11/2012 20:32:39
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 24/11/2012 20:23:23
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 17/10/2012 10:53:38
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I DUE MAGHI DEL PALLONE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 26/06/2012 13:27:11
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/05/2012 14:30:03
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 10/01/2012 11:52:41
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 10/01/2012 11:29:02
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/01/2012 11:22:14
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/12/2011 09:19:11
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/10/2011 10:27:31
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/05/2011 23:52:27
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 18/05/2011 23:44:20
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 23/02/2011 10:20:32
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2011 16:22:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/02/2011 11:16:35
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 20/01/2011 18:28:29
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/01/2011 18:23:02
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/01/2011 11:12:57
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 12/01/2011 11:10:36
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/12/2010 20:11:07
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 22/12/2010 17:52:13
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/12/2010 22:03:42
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/12/2010 18:14:16
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/12/2010 17:46:58
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 20/12/2010 17:30:44
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/12/2010 11:03:32
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/11/2010 23:35:58
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net