al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
WHISKY
Regia di Juan Pablo Rebella, Pablo Stoll
Voto del 31/05/2006 22:46:45
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 05/08/2005 13:01:38
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WITHOUT A PADDLE - SENZA PAGAIA
Regia di Steven Brill
Voto del 27/07/2005 19:31:28
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/03/2005 23:42:46
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 04/03/2005 23:42:11
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/03/2005 23:39:48
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/03/2005 23:37:56
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/03/2005 15:15:24
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 04/03/2005 15:13:55
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 07/11/2004 10:11:00
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2004 09:25:31
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 21/10/2004 20:24:59
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 03/10/2004 09:54:19
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 03/10/2004 09:53:20
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/10/2004 09:52:03
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/10/2004 09:50:51
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
85 risposte
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 03/10/2004 09:49:31
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net