In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 13/12/2014 00:19:16
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 8
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/10/2011 13:20:29
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)
Voto: 1
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 05/10/2011 08:21:29
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 8
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 15/04/2010 11:57:19
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 12/04/2010 00:40:21
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8,5
IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/04/2010 17:39:34
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)
Voto: 9,5
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 10/04/2010 03:38:47
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 7,5
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 19/03/2010 20:29:20
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 9
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 19/03/2010 20:26:42
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/03/2010 20:24:20
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 19/03/2010 20:19:22
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 8,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/02/2010 20:15:57
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 9,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/01/2010 21:15:09
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 6
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/01/2010 21:11:39
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/01/2010 21:09:06
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2009 00:01:59
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 6
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 04/01/2009 23:58:47
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 05/10/2008 23:50:45
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)
Voto: 7,5
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 05/10/2008 23:46:09
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 8,5
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 05/10/2008 23:41:52
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/09/2008 19:13:42
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/09/2008 03:03:16
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 20/09/2008 00:38:45
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 7
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 19/09/2008 20:24:40
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 3,5
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 19/09/2008 20:19:13
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 1 ![]()
16 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 19/09/2008 13:13:30
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 8
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 18/09/2008 23:08:52
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 8,5
ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 16/09/2008 23:47:22
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)
Voto: 9
ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 16/09/2008 23:42:29
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)
Voto: 9
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 16/09/2008 23:39:40
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2008 23:35:32
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/09/2008 19:58:55
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/09/2008 19:57:18
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8
SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 16/09/2008 19:54:07
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)
Voto: 4,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 16/09/2008 19:44:47
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 6
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/09/2008 19:42:46
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2008 13:46:32
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/09/2008 20:47:25
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 9
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/09/2008 20:41:58
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 6
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/09/2008 20:38:11
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Film commentati: 97 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow