al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 15/09/2008 20:35:59
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/09/2008 20:33:46
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2008 20:31:37
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 15/09/2008 20:29:25
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 15/09/2008 20:23:44
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/09/2008 20:18:24
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WAKE OF DEATH
Regia di Philippe Martinez
Voto del 15/09/2008 20:13:41
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 15/09/2008 20:11:50
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 15/09/2008 20:03:01
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 15/09/2008 20:01:38
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/09/2008 19:56:47
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 15/09/2008 19:52:59
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/09/2008 19:51:09
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/09/2008 19:46:28
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA NOTTE E LA CITTA'
Regia di Irwin Winkler
Voto del 15/09/2008 16:01:27
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2008 10:09:47
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/09/2008 10:06:23
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/09/2008 08:47:27
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 15/09/2008 08:42:11
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/09/2008 08:40:05
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/09/2008 08:37:17
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/09/2008 08:35:29
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 15/09/2008 08:33:09
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 15/09/2008 08:31:16
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 15/09/2008 08:29:11
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/09/2008 20:58:51
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/09/2008 20:54:58
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/09/2008 20:50:27
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/09/2008 20:44:35
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/09/2008 20:42:18
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/09/2008 20:40:23
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 14/09/2008 20:37:35
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/09/2008 20:35:44
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 14/09/2008 20:32:42
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 14/09/2008 20:29:42
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/09/2008 20:26:51
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 14/09/2008 20:21:25
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 14/09/2008 20:18:46
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/09/2008 20:11:20
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 14/09/2008 20:08:47
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net