al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/10/2011 18:41:09
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/10/2011 18:28:12
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/10/2011 17:40:17
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 07/10/2011 15:57:45
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2011 15:37:44
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/10/2011 15:17:03
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/10/2011 15:16:18
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/10/2011 15:15:58
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/10/2011 15:08:21
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 07/10/2011 15:07:57
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/10/2011 15:06:59
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/10/2011 14:38:03
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net