al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 21/10/2011 16:06:24
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/10/2011 15:48:51
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/10/2011 15:40:44
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/10/2011 20:46:21
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 18/10/2011 20:33:40
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 18/10/2011 19:55:27
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/10/2011 19:45:58
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 17/10/2011 23:30:33
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 17/10/2011 21:09:35
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/10/2011 21:02:06
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 17/10/2011 20:56:34
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 16/10/2011 21:31:06
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/10/2011 15:28:14
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/10/2011 13:47:16
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/10/2011 13:39:38
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net