al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/12/2010 17:24:07
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 30/09/2009 15:26:50
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/09/2009 15:20:48
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 05/12/2008 00:29:57
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/11/2008 23:47:27
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/11/2008 23:21:19
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 24/04/2008 21:33:20
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/02/2008 16:04:19
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/05/2007 21:52:06
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 22/09/2006 12:24:26
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 29/12/2005 15:24:36
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/12/2005 17:15:09
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/12/2005 17:12:51
Voto visitatori: 8,06 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/12/2005 17:08:30
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 28/12/2005 17:03:44
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net