al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/05/2005 12:37:29
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/05/2005 10:50:28
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2005 12:35:54
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/05/2005 18:05:26
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
I GIOCHI DEI GRANDI
Regia di John Curran
Voto del 27/04/2005 12:30:16
Voto visitatori: 5,1 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 26/04/2005 12:51:27
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 22/04/2005 09:12:33
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 22/04/2005 09:04:07
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 20/04/2005 13:42:21
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 14/04/2005 14:00:27
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/04/2005 12:26:02
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 13/04/2005 12:14:53
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/04/2005 12:41:46
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 12/04/2005 12:32:26
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 11/04/2005 19:57:27
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 09/04/2005 11:29:43
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/04/2005 11:00:04
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 25/03/2005 09:39:38
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/03/2005 13:25:45
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/03/2005 13:00:52
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ACQUE PROFONDE
Regia di Jim Wilson
Voto del 08/03/2005 13:20:27
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/03/2005 17:47:44
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 27/02/2005 13:17:43
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/02/2005 12:30:59
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 31/01/2005 12:48:55
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 29/01/2005 13:00:38
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/01/2005 09:17:40
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 12/01/2005 09:06:49
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/01/2005 08:57:39
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/01/2005 13:41:44
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/01/2005 13:39:16
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/01/2005 13:37:12
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 05/01/2005 12:13:38
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 05/01/2005 12:09:27
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/01/2005 09:59:57
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/01/2005 13:40:19
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/01/2005 13:38:21
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/12/2004 20:00:00
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 11/12/2004 12:23:00
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/11/2004 14:47:00
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net