al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/11/2004 19:53:13
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/11/2004 12:09:11
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 31/10/2004 20:49:59
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/10/2004 14:26:06
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/10/2004 14:18:58
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/10/2004 12:15:49
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/09/2004 19:20:43
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 09/09/2004 09:11:19
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2004 19:14:38
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 05/09/2004 10:16:37
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 30/08/2004 00:08:18
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/07/2004 15:11:11
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 12/07/2004 15:03:08
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 12/07/2004 15:00:57
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/07/2004 14:56:18
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 12/07/2004 11:55:53
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2004 14:03:51
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/05/2004 13:25:20
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 21/05/2004 09:36:26
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/04/2004 12:35:47
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 22/04/2004 23:16:28
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 17/04/2004 21:05:36
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/04/2004 13:06:24
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 15/04/2004 22:38:40
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/04/2004 18:33:48
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/04/2004 12:22:06
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2004 11:27:29
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2004 11:26:02
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COSTO DELLA VITA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 15/04/2004 11:21:42
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/04/2004 11:12:34
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/04/2004 18:23:03
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 13/04/2004 18:13:31
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 13/04/2004 18:11:59
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/04/2004 15:02:45
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/04/2004 14:58:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/04/2004 14:54:52
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 13/04/2004 14:48:55
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/04/2004 14:41:46
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 12/04/2004 17:49:36
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net