al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/05/2010 03:57:19
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2010 03:36:19
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/05/2010 02:59:21
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 11/05/2010 02:42:27
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/05/2010 03:36:51
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/05/2010 03:40:11
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 03/05/2010 13:54:48
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/05/2010 00:57:12
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 29/04/2010 03:47:51
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 27/04/2010 03:28:08
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 26/04/2010 03:40:43
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/04/2010 01:59:03
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/04/2010 02:53:29
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 15/04/2010 23:42:39
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/04/2010 02:14:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 23/03/2010 03:20:44
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 23/03/2010 03:09:57
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 15/03/2010 04:10:41
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 11/03/2010 01:42:08
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 11/03/2010 01:25:54
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 09/03/2010 00:39:55
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/03/2010 00:17:17
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/03/2010 02:49:03
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/03/2010 15:46:26
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2010 23:38:32
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/02/2010 04:20:20
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/02/2010 00:39:49
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/02/2010 01:51:21
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/02/2010 21:14:13
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2010 03:53:02
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/02/2010 03:33:45
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/02/2010 05:00:01
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/02/2010 04:24:22
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/02/2010 02:53:53
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 02/02/2010 04:24:24
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/02/2010 04:08:32
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/01/2010 00:21:42
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/01/2010 14:24:06
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2010 01:18:16
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/01/2010 20:27:35
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net