al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/01/2010 04:30:00
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/01/2010 03:40:06
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/01/2010 04:18:48
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/12/2009 03:50:55
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/12/2009 02:06:31
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 30/12/2009 01:51:49
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2009 15:51:36
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
32 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 29/12/2009 04:06:31
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 28/12/2009 03:37:54
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 02:17:10
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/12/2009 14:35:22
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/12/2009 14:23:40
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 06/12/2009 14:06:58
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TAXI TO THE DARK SIDE
Regia di Alex Gibney, Eva Orner
Voto del 01/12/2009 01:08:59
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 26/11/2009 03:29:16
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/11/2009 23:54:37
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 23/11/2009 03:42:13
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 19/11/2009 14:14:31
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIUTIFUL CAUNTRI
Regia di Esmeralda Calabria, Andrea D'Ambrosio, Peppe Ruggiero
Voto del 18/11/2009 03:33:47
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 15/11/2009 23:52:06
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 03/11/2009 04:22:43
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/11/2009 03:56:08
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/10/2009 00:59:03
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 03/10/2009 02:33:39
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 22/09/2009 03:12:54
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/09/2009 02:44:33
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/09/2009 13:57:40
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 17/09/2009 02:55:54
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EL REY - NEGLI ANNI '70 LA COCAINA AVEVA UN SOLO RE
Regia di José Antonio Dorado
Voto del 16/09/2009 02:34:19
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/09/2009 04:11:08
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/09/2009 04:35:18
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 07/09/2009 04:24:05
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/09/2009 04:16:07
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/09/2009 02:34:42
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 31/08/2009 04:46:34
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 25/08/2009 04:02:04
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 24/08/2009 03:37:55
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/08/2009 03:26:40
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2009 04:09:12
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2009 04:03:48
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net