al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/08/2009 01:40:09
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 05/08/2009 03:56:50
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 05/08/2009 00:36:00
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 04/08/2009 02:04:40
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/06/2009 02:32:49
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/06/2009 02:12:53
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 25/06/2009 02:52:15
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/06/2009 23:22:40
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/06/2009 18:52:29
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/06/2009 04:09:40
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/06/2009 03:58:31
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/06/2009 00:08:21
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 27/05/2009 01:06:27
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 27/05/2009 00:51:52
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/05/2009 00:23:06
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 26/05/2009 00:06:10
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 21/05/2009 03:56:58
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/05/2009 13:59:51
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 12/05/2009 02:44:40
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/04/2009 04:38:44
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/04/2009 04:40:05
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/04/2009 15:07:55
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2009 03:35:13
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 18/03/2009 02:58:28
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2009 03:18:04
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 17/03/2009 03:08:20
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/03/2009 04:01:10
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2009 14:00:11
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/03/2009 03:30:11
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/03/2009 03:18:26
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 09/03/2009 16:06:21
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 08/03/2009 23:39:25
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KILLING OF JOHN LENNON
Regia di Andrew Piddington
Voto del 06/03/2009 23:41:24
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 05/03/2009 02:48:01
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/03/2009 00:44:59
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 03/03/2009 03:56:24
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/03/2009 23:41:23
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/03/2009 23:32:40
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2009 04:23:46
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/02/2009 04:38:00
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net