al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2010 14:52:19
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2010 16:18:39
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/05/2010 19:52:20
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 28/03/2010 14:41:27
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/02/2010 20:27:15
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 07/01/2010 16:12:10
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 25/10/2009 17:38:28
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 08/09/2009 17:01:33
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 03/07/2009 20:58:39
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/05/2009 13:48:23
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/03/2009 13:59:23
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 22/03/2009 12:28:28
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/03/2009 23:38:12
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 17/03/2009 09:25:53
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/03/2009 13:02:45
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 08/03/2009 12:46:04
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/03/2009 19:53:30
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 02/03/2009 09:55:59
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 04/02/2009 09:48:51
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 01/02/2009 14:14:36
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/01/2009 17:33:57
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PA-RA-DA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 17/01/2009 21:26:05
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 04/01/2009 11:41:26
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 21/12/2008 10:48:22
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/11/2008 15:33:03
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/11/2008 15:12:15
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/11/2008 10:18:01
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 11/10/2008 15:16:51
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 04/08/2008 00:59:19
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 01/08/2008 13:00:59
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/07/2008 13:29:08
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
30 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 11:17:15
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/07/2008 04:45:06
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 28/07/2008 04:33:50
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/07/2008 03:33:07
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/07/2008 03:00:36
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 27/07/2008 23:16:45
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 18/07/2008 16:15:48
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/07/2008 20:18:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/07/2008 14:49:32
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net