In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/11/2008 20:10:50
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/11/2008 20:01:56
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 2
THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 09/11/2008 23:52:04
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)
Voto: 3
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 09/11/2008 23:37:45
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 7,5
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/11/2008 23:27:17
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 5
THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 31/10/2008 12:55:32
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)
Voto: 4
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 20/10/2008 22:36:47
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 5,5
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 20/10/2008 22:32:48
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/10/2008 21:59:01
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 20/10/2008 21:57:38
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8
FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 20/10/2008 21:39:53
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)
Voto: 3
L'INCENDIARIA
Regia di Robert Iscove
Voto del 20/10/2008 21:36:03
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 4
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/10/2008 21:24:23
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 5
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 20/10/2008 21:08:05
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)
Voto: 3
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/10/2008 21:02:24
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6
IL PRESAGIO 4
Regia di Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard
Voto del 20/10/2008 19:51:43
Voto visitatori: 5 (17 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 20/10/2008 19:48:47
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 3,5
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/10/2008 19:43:51
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 4,5
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 20/10/2008 19:39:35
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/10/2008 19:33:26
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 6
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 20/10/2008 19:31:19
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 5
CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 20/10/2008 19:29:33
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)
Voto: 6
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 20/10/2008 19:27:58
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 3
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 20/10/2008 19:23:34
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 20/10/2008 19:22:23
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/10/2008 19:10:21
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 2,5
AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 11/10/2008 18:49:04
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)
Voto: 4
ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 11/10/2008 18:44:48
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 11/10/2008 18:38:10
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/10/2008 18:21:31
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 3
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 11/10/2008 18:20:28
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 7
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/10/2008 18:18:42
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 6
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/10/2008 18:15:39
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/10/2008 18:14:18
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 5,5
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 11/10/2008 18:10:38
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/10/2008 18:04:29
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2008 18:01:04
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/10/2008 17:56:21
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2008 17:54:56
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/10/2008 17:52:08
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Film commentati: 103 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow