al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/10/2008 17:35:49
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/10/2008 17:32:52
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2008 17:28:00
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 11/10/2008 17:26:42
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/10/2008 17:16:35
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 11/10/2008 17:11:39
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 11/10/2008 16:58:43
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 11/10/2008 16:56:19
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/10/2008 16:49:15
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 11/10/2008 16:42:48
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 11/10/2008 16:39:24
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 11/10/2008 16:28:31
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 09/10/2008 20:22:44
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 14/09/2008 01:00:31
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 14/09/2008 00:55:56
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 14/09/2008 00:46:18
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 14/09/2008 00:37:06
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 14/09/2008 00:34:13
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 14/09/2008 00:25:15
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 14/09/2008 00:20:08
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 14/09/2008 00:12:25
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 14/09/2008 00:03:22
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 13/09/2008 23:58:42
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net