In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 20/08/2021 00:17:30
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 2
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/04/2021 16:27:29
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)
Voto: 7
I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 22/01/2021 16:03:35
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)
Voto: 1
LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 12/11/2020 14:02:21
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/10/2020 22:19:42
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 7,5
LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/10/2020 04:14:11
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)
Voto: 5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 26/09/2020 03:24:52
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 7,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/09/2020 03:20:25
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/09/2020 03:27:59
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 6
SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 31/08/2020 02:02:39
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/08/2020 01:30:57
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)
Voto: 1,5
LA COPPIA DEI CAMPIONI
Regia di Giulio Base
Voto del 01/06/2020 20:37:51
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)
Voto: 5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 29/01/2020 13:07:38
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 3
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/08/2019 05:01:12
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 2
BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/08/2019 04:50:29
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)
Voto: 5
SOTTOZERO (1987)
Regia di Gian Maria Polidoro
Voto del 26/08/2019 04:44:12
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 5,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/08/2019 21:29:40
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 4
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/07/2019 18:47:00
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Film commentati: 18 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow