In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/01/2010 15:56:44
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 11:44:57
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 28/10/2009 18:10:02
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 7,5
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 30/10/2008 10:50:52
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 8,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/10/2008 09:25:40
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 8,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 17:09:56
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8,5
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 18/10/2008 18:36:59
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/10/2008 10:15:20
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 04/10/2008 12:51:13
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 9
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/10/2008 12:48:42
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 8
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 02/09/2008 12:02:21
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 29/08/2008 16:04:09
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 7,5
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 26/08/2008 11:47:40
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 8
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/08/2008 11:36:11
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 7,5
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 23/06/2008 11:19:07
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)
Voto: 8,5
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 29/04/2008 12:23:16
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 8
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/04/2008 12:05:50
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 7,5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 22/04/2008 11:22:29
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/04/2008 16:31:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 13/04/2008 16:39:24
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 8,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/04/2008 16:57:42
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 8
ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 10/04/2008 12:06:59
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 08/04/2008 09:53:48
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/03/2008 09:52:42
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/03/2008 16:41:26
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 7
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/03/2008 16:14:06
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 7
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/03/2008 12:20:21
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2008 09:43:36
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 1
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 07/03/2008 19:40:35
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 3,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 07/03/2008 16:28:31
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 8,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/03/2008 19:57:41
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2008 10:50:50
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6
UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 25/02/2008 16:43:00
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 8
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/02/2008 17:42:19
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/02/2008 16:48:29
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Film commentati: 35 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow