al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 26/06/2005 15:24:07
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 29/04/2005 14:18:49
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/04/2005 13:55:27
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/04/2005 13:52:16
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/04/2005 13:48:20
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/04/2005 00:42:03
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/04/2005 23:32:03
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/04/2005 23:26:41
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/04/2005 23:22:51
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/04/2005 23:20:38
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/04/2005 23:07:40
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 22/04/2005 19:50:28
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 18/04/2005 23:21:48
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/04/2005 23:13:00
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/04/2005 23:03:34
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/04/2005 22:54:38
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/04/2005 22:41:34
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/04/2005 22:29:07
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 15/04/2005 01:35:44
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/04/2005 01:22:39
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/04/2005 01:18:44
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/04/2005 01:12:36
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/04/2005 01:44:33
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 10/04/2005 18:41:47
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/04/2005 18:33:00
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/04/2005 18:30:21
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/04/2005 18:28:34
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 10/04/2005 16:16:47
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/04/2005 16:25:43
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/04/2005 16:11:43
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 09/04/2005 14:23:41
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 08/04/2005 17:06:49
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/04/2005 17:01:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/04/2005 20:54:00
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/04/2005 20:49:29
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/04/2005 20:40:48
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 07/04/2005 20:10:26
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/04/2005 01:28:38
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 19/03/2005 20:28:57
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/03/2005 16:14:10
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net