In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/12/2012 15:17:34
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 9
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 19/11/2012 16:05:00
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 9
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/03/2012 10:38:03
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/03/2011 14:51:35
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 9
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/02/2011 12:22:41
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8,5
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 30/12/2010 02:00:53
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)
Voto: 8,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/11/2010 23:43:17
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 8,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/10/2010 20:09:32
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 25/10/2010 19:56:15
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 7
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2010 19:45:52
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/10/2010 20:23:37
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/10/2010 20:15:46
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 06/10/2010 21:04:28
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 10
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/10/2010 20:52:59
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Film commentati: 14 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow