al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/11/2009 15:24:39
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/11/2009 08:33:24
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 09/11/2009 12:34:45
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 22/10/2009 09:19:00
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/10/2009 09:54:19
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/06/2009 08:55:16
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/06/2009 09:39:06
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/01/2009 09:10:08
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LEZIONE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/01/2009 12:22:54
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/01/2009 09:16:26
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/11/2008 09:34:23
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/11/2008 08:31:25
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/10/2008 10:48:24
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/10/2008 08:24:16
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 09/10/2008 08:36:33
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADRO LUI, LADRA LEI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 10/07/2008 11:04:40
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/07/2008 16:24:02
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/05/2008 11:24:07
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2008 11:49:55
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 29/02/2008 10:36:58
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 30/01/2008 09:41:12
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2008 08:19:37
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIAGGIO IN INGHILTERRA
Regia di Richard Attenborough
Voto del 16/01/2008 08:22:40
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/12/2007 08:40:54
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/12/2007 08:39:26
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 21/11/2007 08:48:26
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 18/11/2007 11:19:14
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/11/2007 10:52:28
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 29/10/2007 16:04:17
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 21/10/2007 12:01:01
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/09/2007 09:03:17
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 04/09/2007 09:13:58
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 01/09/2007 09:54:15
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/08/2007 12:38:25
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 25/08/2007 12:08:04
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/08/2007 10:08:40
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/08/2007 15:17:01
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/08/2007 14:52:39
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2007 11:31:59
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/08/2007 10:56:27
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net