al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/03/2011 08:58:35
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 25/03/2011 12:33:13
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/03/2011 08:48:48
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/03/2011 08:44:44
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/03/2011 09:42:30
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/03/2011 15:16:55
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 06/03/2011 11:40:34
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/03/2011 08:29:51
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/02/2011 11:48:11
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/02/2011 08:27:26
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/02/2011 08:16:25
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/02/2011 17:46:38
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/02/2011 08:15:14
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 20/02/2011 17:08:39
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/02/2011 08:34:47
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/02/2011 08:38:32
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/02/2011 08:32:32
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/02/2011 08:19:05
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 07/02/2011 08:07:48
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 05/02/2011 08:50:04
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 31/01/2011 12:52:04
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/01/2011 09:32:20
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 29/01/2011 09:42:11
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/01/2011 12:49:06
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2011 09:10:06
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 19/01/2011 09:02:06
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/01/2011 12:37:11
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 11/01/2011 12:34:50
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 11/01/2011 12:32:44
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 11/01/2011 12:31:29
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/01/2011 09:45:06
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/01/2011 08:55:20
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/12/2010 09:41:44
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/12/2010 09:04:20
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/12/2010 09:00:44
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 16/12/2010 09:30:37
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/12/2010 08:42:08
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 07/12/2010 11:42:21
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 02/12/2010 08:41:38
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 01/12/2010 09:00:56
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net