In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 08/08/2007 10:53:34
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/08/2007 08:41:53
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/08/2007 08:38:14
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 7,5
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/08/2007 17:50:40
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/08/2007 10:09:48
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/08/2007 10:53:14
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 25/07/2007 16:38:43
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 8,5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/07/2007 11:26:47
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 6,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/07/2007 11:24:19
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 23/07/2007 09:25:19
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 10
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/07/2007 20:01:25
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 10
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/07/2007 12:24:45
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 9
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/07/2007 15:39:53
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 10
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 18/07/2007 10:19:42
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 9
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/07/2007 10:17:31
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 9
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/07/2007 12:37:45
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 8
DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 16/07/2007 08:59:25
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)
Voto: 8,5
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 16/07/2007 08:54:12
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)
Voto: 8,5
IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 10/07/2007 10:02:35
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 8
LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 09/07/2007 10:30:32
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)
Voto: 6
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/07/2007 10:13:48
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 26/06/2007 12:18:16
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 9
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/06/2007 09:17:08
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 8,5
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/06/2007 15:46:56
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)
Voto: 9
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/06/2007 15:39:33
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 9
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 20/06/2007 18:14:59
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)
Voto: 10
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/06/2007 15:47:55
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 10
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/06/2007 11:36:55
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 15/06/2007 11:08:30
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow