al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 17/01/2005 01:14:34
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2005 01:10:47
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2005 01:09:02
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/01/2005 00:59:58
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2005 20:39:50
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 16/01/2005 20:34:51
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 14/01/2005 13:45:44
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 12/01/2005 20:23:27
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 11/01/2005 00:05:16
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 10/01/2005 23:25:04
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/01/2005 10:48:48
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/01/2005 22:26:45
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 11/10/2004 19:06:05
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 20/09/2004 23:11:55
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 08/09/2004 00:05:16
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/09/2004 00:01:15
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/07/2004 23:02:35
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2004 22:55:37
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net