al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 23/03/2013 00:15:17
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 23/03/2013 00:11:48
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 23/03/2013 00:10:05
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2010 10:36:55
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 30/01/2010 11:07:42
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/10/2009 11:36:30
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/07/2009 20:01:41
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2009 10:50:22
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 15/12/2008 22:48:12
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/12/2008 12:05:17
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/12/2008 12:01:41
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 06/02/2008 22:58:42
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 25/01/2008 23:14:58
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 10/01/2008 20:10:15
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/11/2007 23:42:56
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/11/2007 19:53:59
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/09/2007 17:08:04
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 12:48:14
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/07/2007 22:29:35
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 22:28:37
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 00:44:33
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/03/2007 17:38:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/02/2007 03:22:58
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/02/2007 19:35:42
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 09/02/2007 19:31:38
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/02/2007 19:27:58
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/02/2007 13:02:15
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 09/02/2007 12:58:36
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/02/2007 12:54:46
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/07/2006 22:16:21
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/06/2006 09:45:32
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 02/05/2006 00:44:38
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/04/2006 23:22:51
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/03/2006 03:22:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2006 14:11:13
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2005 00:59:09
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/12/2005 00:55:10
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/05/2005 23:12:08
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/03/2005 11:53:16
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 24/02/2005 09:32:12
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net