al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2005 13:30:27
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/10/2005 13:29:33
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/10/2005 13:04:38
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2005 13:02:28
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 05/10/2005 13:01:13
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 05/10/2005 12:59:48
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIA
Regia di Michael Cristofer
Voto del 05/10/2005 12:59:12
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/10/2005 12:58:13
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 05/10/2005 12:57:00
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/10/2005 12:56:15
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 05/10/2005 12:55:13
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 05/10/2005 12:53:18
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/10/2005 12:52:42
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/10/2005 12:51:59
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/10/2005 12:50:20
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 05/10/2005 12:48:59
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 05/10/2005 12:47:11
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/10/2005 12:46:14
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/10/2005 12:42:44
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 05/10/2005 12:34:56
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/10/2005 12:33:07
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 05/10/2005 12:26:37
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 05/10/2005 12:23:21
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net