al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 05/10/2005 14:24:00
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 05/10/2005 14:22:13
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 05/10/2005 14:21:17
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 05/10/2005 14:20:35
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/10/2005 14:19:04
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 05/10/2005 14:17:53
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 05/10/2005 14:16:12
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 05/10/2005 14:14:51
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/10/2005 14:14:01
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 05/10/2005 14:12:36
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/10/2005 14:09:29
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 05/10/2005 14:07:24
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/10/2005 14:06:16
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/10/2005 14:05:00
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/10/2005 14:02:32
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/10/2005 14:01:34
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/10/2005 14:00:18
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2005 13:59:01
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 05/10/2005 13:58:10
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/10/2005 13:54:36
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/10/2005 13:53:31
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/10/2005 13:52:25
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 05/10/2005 13:51:39
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2005 13:50:55
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 05/10/2005 13:49:43
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/10/2005 13:47:56
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/10/2005 13:47:05
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/10/2005 13:46:25
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 05/10/2005 13:44:51
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/10/2005 13:44:03
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 05/10/2005 13:42:33
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2005 13:41:44
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/10/2005 13:40:52
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2005 13:39:40
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 05/10/2005 13:37:36
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/10/2005 13:36:07
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/10/2005 13:35:12
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JALLA! JALLA!
Regia di Josef Fares
Voto del 05/10/2005 13:33:45
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 05/10/2005 13:32:52
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 05/10/2005 13:31:29
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net