al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 21/03/2006 10:14:35
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 24/11/2005 13:11:31
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 07/11/2005 12:47:32
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 05/10/2005 15:15:34
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIBI SEDUCENTE
Regia di Bruce Beresford
Voto del 05/10/2005 15:14:56
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 05/10/2005 15:13:30
Voto visitatori: 4,97 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/10/2005 15:12:19
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 05/10/2005 15:11:00
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 05/10/2005 15:09:57
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARARAT
Regia di Atom Egoyan
Voto del 05/10/2005 15:08:22
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 05/10/2005 15:06:53
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/10/2005 15:06:09
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 05/10/2005 15:05:07
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 05/10/2005 15:02:34
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2005 15:01:11
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/10/2005 15:00:28
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/10/2005 14:58:34
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/10/2005 14:57:30
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/10/2005 14:55:36
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 05/10/2005 14:53:42
Voto visitatori: 8,48 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 05/10/2005 14:52:08
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VATEL
Regia di Roland Joffé
Voto del 05/10/2005 14:50:35
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 05/10/2005 14:49:41
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 05/10/2005 14:47:22
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2005 14:45:45
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 05/10/2005 14:45:00
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 05/10/2005 14:43:25
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 05/10/2005 14:41:18
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/10/2005 14:40:04
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 05/10/2005 14:38:26
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/10/2005 14:37:09
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 05/10/2005 14:35:38
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 05/10/2005 14:33:41
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 05/10/2005 14:31:54
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 05/10/2005 14:30:50
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 05/10/2005 14:30:05
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/10/2005 14:29:04
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/10/2005 14:27:22
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 05/10/2005 14:25:40
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2005 14:24:46
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paure
 NEW
backroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
bowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'eletta
 NEW
king marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovita
 NEW
lucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071594 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net