al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2009 20:40:59
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/07/2009 21:02:31
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 14/04/2009 15:49:48
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 14/04/2009 15:17:40
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCREAMERS 2 - L'EVOLUZIONE
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 14/04/2009 14:34:22
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 14/04/2009 14:23:33
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/08/2008 18:57:59
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 31/08/2008 18:48:35
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 31/08/2008 18:30:01
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 31/08/2008 17:25:49
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 31/08/2008 12:51:22
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 31/08/2008 12:41:14
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2008 15:15:37
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/08/2008 15:03:11
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 07/01/2007 18:29:20
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 07/01/2007 18:24:24
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 07/01/2007 18:03:16
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 29/08/2005 21:47:39
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2005 21:46:34
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/02/2005 10:56:44
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/02/2005 08:44:53
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/02/2005 08:44:04
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/02/2005 15:31:40
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/02/2005 15:26:40
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 15/02/2005 11:51:37
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 15/02/2005 11:49:44
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/02/2005 11:44:33
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 15/02/2005 11:38:33
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 14/02/2005 23:29:41
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 14/02/2005 23:25:09
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 14/02/2005 23:22:48
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 14/02/2005 23:18:08
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/02/2005 22:58:30
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/02/2005 13:51:32
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2005 22:57:52
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/02/2005 22:51:06
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/02/2005 22:49:55
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 07/02/2005 22:45:21
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/02/2005 22:40:27
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 07/02/2005 22:38:08
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net