al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BOLERO
Regia di Claude Lelouch
Voto del 26/08/2010 03:33:02
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/04/2010 20:21:37
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 25/03/2010 02:58:31
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/03/2010 02:54:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 25/03/2010 02:52:57
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/03/2010 02:51:08
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 25/03/2010 02:49:30
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/09/2009 03:29:47
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 25/02/2009 21:00:09
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/02/2009 15:22:06
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 06/02/2009 15:00:30
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 26/01/2009 23:10:01
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 26/01/2009 23:08:54
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 26/01/2009 23:06:42
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2009 22:58:13
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/01/2009 22:54:57
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2009 22:49:49
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 25/01/2009 14:26:26
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/01/2009 19:31:47
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/01/2009 19:26:10
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/01/2009 19:22:44
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/01/2009 19:12:44
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/01/2009 19:07:38
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2009 19:05:04
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 20/01/2009 19:01:29
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 20/01/2009 19:00:27
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 20/01/2009 18:59:28
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 20/01/2009 18:58:05
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 20/01/2009 18:56:47
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 20/01/2009 18:55:01
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/01/2009 18:53:20
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/01/2009 18:51:07
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 20/01/2009 18:49:33
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 20/01/2009 18:48:18
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/01/2009 18:39:37
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/01/2009 18:36:43
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 20/01/2009 18:32:45
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 20/01/2009 18:27:09
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/01/2009 18:23:48
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 20/01/2009 18:21:11
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net