al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2011 19:50:55
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 01/03/2011 12:57:25
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 02/01/2011 22:51:24
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/06/2010 13:44:01
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 26/05/2010 23:13:51
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
A LETTO COL VAMPIRO
Regia di Harvey Glazer
Voto del 28/02/2010 00:02:15
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 19/01/2010 22:07:34
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 10/01/2010 18:37:01
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 15/12/2009 19:03:53
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/10/2009 21:30:48
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 13/10/2009 00:05:23
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 05/09/2009 16:23:51
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 18/07/2009 15:59:38
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 25/06/2009 22:09:17
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/06/2009 22:01:04
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 01/05/2009 14:27:48
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 02/04/2009 12:21:12
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 02/04/2009 12:19:13
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/04/2009 12:16:17
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 25/03/2009 17:55:29
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/03/2009 23:13:29
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net