al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 20/09/2011 11:50:05
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 20/09/2011 11:22:13
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 01/09/2011 12:30:22
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UN PRINCIPE IN GIACCA E CRAVATTA
Regia di Gil Junger
Voto del 25/08/2011 18:02:12
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 10/08/2011 11:49:02
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 04/08/2011 08:18:13
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 01/08/2011 14:21:20
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 30/07/2011 18:06:31
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 30/07/2011 10:11:47
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 30/07/2011 10:07:10
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 16/07/2011 17:42:18
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/07/2011 10:24:59
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2011 10:16:37
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/07/2011 11:20:51
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 01/07/2011 20:22:40
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/07/2011 20:08:06
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/06/2011 17:41:07
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 26/06/2011 17:38:03
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/06/2011 15:33:37
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTIAN CHILD: UN BAMBINO DA AMARE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 14/06/2011 15:20:15
Voto visitatori: 7,54 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/06/2011 15:11:37
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/06/2011 00:45:14
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/06/2011 08:20:11
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 07/06/2011 15:39:30
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 07/06/2011 15:07:07
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 06/06/2011 09:30:32
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 04/06/2011 20:00:34
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 31/05/2011 19:11:13
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2011 12:10:25
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/05/2011 02:11:15
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/05/2011 02:07:21
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 27/05/2011 01:58:45
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/05/2011 01:47:10
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 15/05/2011 11:31:56
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 14/05/2011 20:25:47
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/05/2011 11:43:14
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/05/2011 01:39:46
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 11/05/2011 16:54:31
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/05/2011 00:47:34
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 03/05/2011 17:24:10
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net