al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 01/05/2011 01:20:30
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 30/04/2011 01:18:24
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/04/2011 16:19:01
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/04/2011 11:22:35
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUATTRO FANTASMI PER UN SOGNO
Regia di Ron Underwood
Voto del 26/04/2011 11:19:55
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 26/04/2011 11:16:39
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 25/04/2011 14:17:33
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 12/04/2011 09:56:13
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/04/2011 09:38:12
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/04/2011 11:07:24
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 07/04/2011 08:44:30
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 05/04/2011 14:41:54
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 01/04/2011 08:49:05
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/03/2011 09:43:21
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/03/2011 09:36:55
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2011 09:14:56
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN SCHOOL
Regia di Amy Heckerling
Voto del 21/03/2011 08:48:44
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 19/03/2011 01:50:50
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 18/03/2011 11:09:27
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/02/2011 14:05:35
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/02/2011 13:55:41
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/02/2011 14:15:43
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/02/2011 14:46:41
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 17/02/2011 10:53:46
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/02/2011 10:23:07
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 08/02/2011 22:17:43
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/02/2011 10:04:15
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 03/02/2011 10:25:06
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/02/2011 10:23:34
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/02/2011 17:39:20
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 25/01/2011 23:32:58
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 20/01/2011 21:30:27
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2011 09:16:27
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 07/01/2011 02:17:56
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 01/12/2010 15:57:29
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 30/11/2010 16:48:30
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 30/11/2010 01:46:23
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net