al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 14/06/2023 11:12:00
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 14/06/2023 10:52:57
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 14/06/2023 10:17:26
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 20/12/2021 12:02:33
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 20/12/2021 11:32:38
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/12/2021 11:21:33
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIGNORA PER UN GIORNO
Regia di Frank Capra
Voto del 20/12/2021 11:09:20
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA NELL'INCUBO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 20/12/2021 11:01:50
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COLPO ALL'ITALIANA
Regia di Peter Collinson
Voto del 17/12/2021 12:01:30
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMANTI, PRIMEDONNE
Regia di Barry Primus
Voto del 13/04/2021 09:37:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO (1948)
Regia di John Farrow
Voto del 28/03/2021 13:21:53
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/03/2021 13:07:37
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 28/03/2021 10:42:34
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/03/2021 22:35:51
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 21/03/2018 10:03:49
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RICOMINCIO DA NOI
Regia di Richard Loncraine
Voto del 21/03/2018 09:41:51
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI ADVENTURE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/09/2015 01:43:13
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 30/08/2015 00:04:46
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFEDELE PER CASO
Regia di Josh Appignanesi
Voto del 29/08/2015 23:51:46
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 29/08/2015 23:42:31
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/08/2015 01:01:43
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
FUOCHI D'ARTIFICIO IN PIENO GIORNO
Regia di Yi Nan Diao
Voto del 15/08/2015 00:51:01
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 15/08/2015 00:34:43
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/04/2015 17:16:38
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/04/2015 17:09:52
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 09/04/2015 16:57:05
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LES FRUITS DE LA PASSION
Regia di Shuji Terayama
Voto del 09/04/2015 16:48:48
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIMBUKTU
Regia di Abderrahmane Sissako
Voto del 09/04/2015 16:34:42
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHARLOTTE GRAY
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 02/03/2015 00:28:47
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 29/12/2014 20:13:56
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 26/12/2014 19:32:05
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/07/2014 23:00:03
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 20/07/2014 14:34:48
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/06/2014 00:18:19
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DEI TRIFIDI
Regia di Steve Sekely
Voto del 28/06/2014 22:51:14
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONNA SABELLA
Regia di Dino Risi
Voto del 27/06/2014 02:52:33
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/06/2014 02:45:51
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 27/06/2014 02:16:58
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE ORME
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 27/06/2014 02:01:32
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/06/2014 23:47:31
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net