al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LO SCHIACCIANOCI 3D
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 04/12/2011 02:06:31
Voto visitatori: 3,71 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 26/03/2011 18:15:15
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2011 18:09:15
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 04/04/2010 00:55:15
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/09/2009 23:53:25
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/09/2009 14:35:38
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 03/09/2009 20:47:16
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 31/08/2009 00:21:22
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 05/06/2009 19:37:54
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 08/01/2009 16:38:30
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 09/12/2008 22:07:26
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/12/2008 22:04:40
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 16/11/2008 12:31:15
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net